Отчет о проведении творческого театрального проекта «Союза инвалидов-колясочников Республики Адыгея» «Per aspera» (фрагмент жизни в рамке рампы)

Стремясь к развитию и укреплению двухсторонних связей в области социально-культурных проектов, признавая, что расширение взаимовыгодного сотрудничества отвечает интересам населения и способствует социальному развитию, между МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 32» и общественной организацией инвалидов «Союз инвалидов-колясочников Республики Адыгея» заключен договор социального партнерства.

Договор заключен с целью социальной адаптации и повышению самооценки людей с ограниченными физическими возможностями здоровья и формирования позитивного, толерантного отношения к этой категории сограждан у воспитанников и родителей (законных представителей) воспитанников ДОУ.

22 августа в концертном зале «Нальмэс» состоялась премьера года — творческий театральный проект «Союза инвалидов-колясочников Республики Адыгея» «Per aspera» (фрагмент жизни в рамке лампы). На премьеру были приглашены сотрудники ДОУ и родители наших воспитанников.

Режиссер-постановщик спектакля: Любовь Сарова-Русецкая.

Авторы сценария: Ирина Ефимова, Эдуард Кислов.

Роль девушки с ромашками исполняла воспитатель младшей группы Марина Мальцева, имеющая в МБДОУ № 32 статус молодого педагога.

Театр помогает познать суть человеческого естества: взаимоотношения души и тела, разума и эмоций, интеллекта и интуиции. Учит лучше понимать людей. Ведь участники театрального проекта «Per aspera…» — люди не совсем обычные. Большинство из них передвигается на инвалидных колясках. А в душе каждого страдает Гамлет и поет Лоэнгрин.

20140822_180818

20140822_180830