Неделя безопасности по ПДДТТ 23.09.2016 года

На основании приказа Комитета по образованию № 702 от 15.09.2016г. «О проведении Недели безопасности» с 19.09. по 23.09. 2016г. в МБДОУ № 32 были организованы и проведены «Дни транспортной безопасности» с приглашением Госинспектора ОГИБДД ОМВД России по г. Майкопу капитана полиции –Цеевой Розали Каплановны.

Задачи:

1. Продолжить работу педагогического коллектива по профилактике ДТП, ознакомлению детей с правилами дорожного движения.
  2. Продолжать развивать у детей элементарные навыки самостоятельного и безопасного поведения на дороге и в транспорте.

Количество обучающихся, принявших участие в недельных мероприятиях по обучению правилам дорожной безопасности на дорогах: 235 чел.

Формы
организации мероприятия
Межведомственное взаимодействие
при подготовке и проведении мероприятия
Текстовая часть отчёта
(в свободной форме описательного характера)
Работа с детьми:

— Тематические беседы с детьми (ПДД);

— выставка творческих работ (рисунки, аппликация);

— спортивное развлечение «Мы пешеходы!»;

— просмотр м\ф по дорожной безопасности «Уроки осторожности», «Школа смешариков», «Аркадий Паровозов».

Госинспектор ОГИБДД ОМВД России по г. Майкопу капитан полиции –

Цеева Р.К.

22.09.2016 проведен КВН с детьми старшего дошкольного возраста на тему: «Знатоки дорожных правил» совместно с сотрудниками ГИБДД – Цеевой Р.К.

В период с 19.09 по 23.09. в МБДОУ № 32 с детьми  были проведены тематические беседы: «Азбука города», «Примерный пешеход», «Мы пассажиры», «Опасные места для игры».

Таминдарова Г.Р., инструктор по ФЗК провела спортивное развлечение «Юные пешеходы».

В подготовительных группах организована выставка детских творческих работ по теме дорожной безопасности.

Работа с родителями:

— консультации (наглядная информация, памятки);

— родительские собрания (включен вопрос на повестку дня о соблюдении правил дорожной безопасности и перевозке детей в транспорте).

В групповых раздевалках обновлены стенды, папки-передвижки  по ПДД.

Были проведены консультации на родительских собраниях и размещена наглядная информация в родительских уголках: «Профилактические меры обеспечения безопасности на дорогах города», «Ребенок-пассажир»

Работа с сотрудниками:

— приказ заведующей МБДОУ № 32 №107 от 19.09.2016г. «О проведении Недели безопасности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма»;

—  консультация для педагогов по изучению ПДД и безопасного поведения.

На основании приказа заведующей МБДОУ № 32 №107 от 19.09.2016г. «О проведении Недели безопасности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма», разработан план работы педагогического коллектива по отработке навыков безопасного поведения детей на дорогах и в транспорте.

Согласно графику мероприятий с детьми средних, старших и подготовительных групп проведены беседы, игровые ситуации и обучение (практические занятия) по теме.

20160922_152719

20160922_151544