Музыкальный спектакль «Спящая красавица» в рамках социально-значимой акции МБДОУ № 32 — «Подари тепло своей души», посвященной Международному дню инвалидов

3 декабря объявлен Международным днем инвалидов с целью полного и равного соблюдения прав человека, привлечения внимания общества к проблемам людей инвалидов (Генеральная Ассамблея ООН в 1992 г.).

Люди с ограниченными возможностями здоровья живут рядом с нами. Им особенно важна наша поддержка и помощь. И наш детский сад не остался равнодушный к этой   проблеме.

1 декабря 2016 года в МБДОУ № 32 (ул. Чкалова, 77а) в рамках социально-значимого проекта: «Подари тепло своей души» наш коллектив пригласил в гости семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, на музыкальную сказку «Спящая красавица». Педагоги и дети выразили желание поддержать детей- инвалидов, поделиться с ними добром, сделать наш мир лучше.

Заведующая МБДОУ № 32 Кононова Владлена Николаевна и старший воспитатель Сидоренко Ирина Юрьевна обратились в ГБУ РА «Комплексный центр социального обслуживания населения в г. Майкопе» Отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями (ОРНОУФВ) с предложением о сотрудничестве с семьями, воспитывающих детей с ОВЗ.

Было приглашено 25 семей. По окончании музыкального спектакля дети МБДОУ № 32 подарили гостям сердечки, изготовленные своими руками, выразив этим свою доброту и дружбу.

Выражаем огромную благодарность за помощь в организации мероприятия Бирюковой Елене Анатольевне, сотруднику ОРНОУФВ и надеемся на дальнейшее сотрудничество. А также благодарим всех родителей, принявших участие в нашем празднике.

Большой коллектив сотрудников и родителей МБДОУ№ 32 считает, что такими значимыми мероприятиями мы подаем бесценный пример нашим детям, воспитывая в них толерантность и человечность.