Концерт ко Дню Победы

В преддверии одного из важнейших праздников страны – праздника Победы в Великой Отечественной войне, 8 мая в МБДОУ «Детский сад №32 «Соловушка» прошёл праздничный концерт, посвященный 74 годовщине Победы.   В этот день – для ветеранов и  тружеников тыла  в исполнении воспитанников  и педагогов детского сада звучали стихи и песни о войне и Победе.

Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед подрастающим поколением – сохранить историческую память о войне, о великой Победе, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

По окончании праздника, воспитанники вручили цветы и открытки ветеранам, пришедшим на концерт, сфотографировались с ними на память.

Из года в год детский сад организует теплые душевные встречи детей и ветеранов. Главным подарком для обоих сторон является общение и доброе внимание. Мы с особым чувством благодарности чтим всех, кто отдал жизнь за Победу, проливал кровь на поле брани, трудился в тылу.  Низкий вам поклон за бесценный подвиг во имя сегодняшнего мира и свободы Отчизны.