Интеллектуальный марафон 11 марта 2016 года

11 марта 2016 года на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 32» прошли необычные интеллектуальные состязания («Интеллектуальный марафон»), в которых приняли участие дети старшего дошкольного возраста (подготовительные группы) МБДОУ № 6, № 7, № 33, № 52 города Майкопа.

«Интеллектуальный марафон» — это возможность раскрыть интеллектуальный потенциал каждого воспитанника. Детям были предложены оригинальные интеллектуально-творческие задания, в ходе выполнения которых они проявили гибкость, образность и креативность мышления, показали уровень речевого развития воображения, памяти.

Все задания дошкольникам предлагались в форме игры: «Хитрые примеры», «Умные картинки», «Придумай сказку по-новому», «Сосчитай-ка» и др. Герои м\ф «Трое из Простоквашино» — Почтальон Печкин, кот Матроскин и пес Шарик активно подбадривали юных знатоков.
Все команды отлично справились с заданиями. По результатам шести туров конкурсных заданий, определились лидеры, набравшие наибольшее количество баллов. Победителем «Интеллектуального марафона – 2016 » среди обучающихся ДОУ г. Майкопа стала команда «Всезнайки» МБДОУ № 6, 2-е место заняла команда «Лучики» МБДОУ № 33, 3-е место разделили команды «Теремок»(МБДОУ № 7) и «Золотой ключик» (МБДОУ № 52).

Творческий коллектив педагогов МБДОУ № 32 поздравляет победителей и желает всем ребятам успехов и побед в следующем интеллектуальном марафоне!