УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Ваш ребенок пока не посещает детский сад?

Значит эта информация для Вас!

КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ для родителей на базе МБДОУ «Детский сад № 32 «Соловушка» был открыт в 2010 году.

Консультационную работу с семьями осуществляют опытные специалисты образовательного учреждения: заведующий, старший воспитатель, педагог-психолог, учитель-логопед, воспитатели, музыкальные руководители, инструктор по ФЗК.

Цель создания консультативного пункта:

— обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания.

Задачи консультативного пункта:

Оказание методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) в вопросах воспитания, обучения и развития детей в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет, не посещающих образовательные организации.

Ждем вас по адресу:

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Чкалова, д. 77а

График работы консультативного пункта на 2019-2020 учебный год:

Должность специалиста Дни работы/ часы работы

вторник среда четверг

1 Заведующая 16.00-19.00  16.00-19.00 16.00-19.00 16.00-19.00 16.00-19.00
2 Педагог-психолог 15.00-15.30
3 Старший воспитатель 15.00-15.30
4 Инструктор по ФЗК 13.00-13.30
5 Музыкальный руководитель 15.00-15.30
6 Учитель-логопед 17.00-17.30

Если у Вас нет возможности посетить наш Консультативный пункт, то Вы можете задать интересующие Вас вопросы по телефону: 8(8772) 55-65-83.

Порядок записи на консультацию по телефону:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель Вашего обращения в детский сад («Запись к специалисту Консультативного пункта»).
  1. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, дату его рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.
  2. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Так же родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме через электронную почту: mdou32_solovushka@mail.ru

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

1. Заполнить анкету в электронном виде (формат Word).
  2. Отправить анкету по электронному адресу: mdou32_solovushka@mail.ru
  3. После получения Вашей анкеты специалисты Консультативного пункт подготовят консультацию и отправят ее по электронной почте, указанной в анкете.
  4. Родители могут получить консультацию специалистов в дистанционной форме через сайт нашего детского сада на странице «Консультативный пункт»(консультации публикуются в соответствии с планом работы Консультативного пункта).

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации специалистами Консультационного пункта заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

Формы работы:

1. Индивидуальная консультация для родителей (содержание консультации носит адресный характер).
  2. Семейное (групповое) консультирование родителей со специалистами. Консультирование проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от содержания проблемы.
  3. Заочное консультирование (по письменному обращению, через организацию работы сайта образовательного учреждения).

Примерное время одной консультации – 20-40 минут.

План работы Консультативного пункта на 2019-2020

Положение о Консультативном пункте

Консультации специалистов:

Консультация для родителей «Игры, которые лечат»

Консультация для родителей «Воспитание игрой»

Консультация для родителей «Как организовать в семье праздник новогодней елки»

Консультация для родителей «Поощрение и наказание детей в семье»

Консультация для родителей «Пойте вместе с детьми»

Советы родителям «Развиваем пальчики — улучшаем речь»

Консультация для родителей «Развивающие игры»

Консультация для родителей «Необходимость профилактических прививок»

Консультация для родителей «Возрастные нормы развития ребёнка от 0 до 7 лет»

Презентация ЗОЖ Климова Т.М.