УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Ваш ребенок пока не посещает детский сад?

Значит эта информация для Вас!

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР для родителей на базе МБДОУ «Детский сад № 32 «Соловушка» был открыт в 2011 году (приказ Комитета по образованию Администрации МО «Город Майкоп» от 23.11.2011 года № 563).

Работа Консультационного центра для родителей направлена на реализацию принципов государственной политики в области образования, обеспечение помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому в соответствии с п. 3 ст. 64 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Консультационную работу с семьями осуществляют опытные специалисты образовательного учреждения: заведующий, старший воспитатель, педагог-психолог, учитель-логопед, воспитатели, музыкальные руководители, инструктор по ФЗК.

Цель создания консультационного центра:

— обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания;

— поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих ДОУ.

Задачи консультационного центра:

Оказание методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) в вопросах воспитания, обучения и развития детей в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет, не посещающих образовательные организации.

Ждем вас по адресу:

Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Чкалова, д. 77а

График работы консультационного центра на 2017-2018 учебный год:

Должность специалиста Дни работы/ часы работы

вторник среда четверг

1 Заведующая 12.00-15.30 8.00-11.30 11.00-14.30 12.00-15.30 8.00-11.30
2 Педагог-психолог 15.00-15.30
3 Старший воспитатель 15.00-15.30
4 Инструктор по ФЗК 13.00-13.30
5 Музыкальный руководитель 15.00-15.30
6 Учитель-логопед 17.00-17.30

Если у Вас нет возможности посетить наш Консультационный центр, то Вы можете задать интересующие Вас вопросы по телефону: 8(8772) 55-65-83.

Порядок записи на консультацию по телефону:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель Вашего обращения в детский сад («Запись к специалисту Консультационного центра»).
  1. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, дату его рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.
  2. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Так же родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме через электронную почту: mdou32_solovushka@mail.ru

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме:

1. Заполнить анкету в электронном виде (формат Word).
  2. Отправить анкету по электронному адресу: mdou32_solovushka@mail.ru
  3. После получения Вашей анкеты специалисты Консультационного центра подготовят консультацию и отправят ее по электронной почте, указанной в анкете.
  4. Родители могут получить консультацию специалистов в дистанционной форме через сайт нашего детского сада на странице «Консультационный центр»(консультации публикуются в соответствии с планом работы Консультационного центра).

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации специалистами Консультационного центра заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

Формы работы:

1. Индивидуальная консультация для родителей (содержание консультации носит адресный характер).
  2. Семейное (групповое) консультирование родителей со специалистами. Консультирование проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от содержания проблемы.
  3. Заочное консультирование (по письменному обращению, через организацию работы сайта образовательного учреждения).

Примерное время одной консультации – 20-40 минут.

План работы Консультационного центра на 2017-2018 учебный год

Положение о Консультационном центре МБДОУ «Детский сад № 32 «Соловушка»

Консультации специалистов:

Консультация для родителей «Игры, которые лечат»

Консультация для родителей «Воспитание игрой»

Консультация для родителей «Как организовать в семье праздник новогодней елки»

Консультация для родителей «Поощрение и наказание детей в семье»

Консультация для родителей «Пойте вместе с детьми»

Советы родителям «Развиваем пальчики — улучшаем речь»

Консультация для родителей «Развивающие игры»

Консультация для родителей «Необходимость профилактических прививок»

Консультация для родителей «Возрастные нормы развития ребёнка от 0 до 7 лет»

Презентация ЗОЖ Климова Т.М.